中文官网|荟创网站

欢迎|深圳前海荟创科技有限公司|官方网站!

热 门 搜 索

应用于40/100光模块的MPO光纤
联系荟创
深圳前海荟创科技有限公司

电话:0755-81481899

传真:0755-81481889

邮箱:gavin.huang@vchung.cn

邮编:518100

公司主页:www.vchung.cn

地址:深圳市前海深港合作区前湾一路1号A栋201室

12芯MPO母头OM2多模束状

  • 产品分类:MPO光纤跳线
  • 产品简介:圆形光缆(束状光缆)MPO-MPO跳线可以是4到24芯光纤。 OM1或OM2光缆外皮为橙色,材质为LSZH。外径为∮3.0mm。关键词:MPO圆形光缆跳线,圆形光缆跳线,40G跳线,OM2 MPO 束状跳线,束线跳线
  • 订购热线:0755-81481899
产品介绍

    标题12芯MPO母头OM2多模50/125um B型LSZH橙色束状

    简 介

      圆形光缆(束状光缆)MPO-MPO跳线可以是424芯光纤。 OM1OM2光缆外皮为橙色,材质为LSZH。外径为3.0mm。关键词:MPO圆形光缆跳线,圆形光缆跳线,40G跳线,OM2 MPO束状跳线,束线跳线

    特征

    1.高质量的插芯,通过PIN针和PIN孔精确对准。

    2.MPO有多种类型,快速提供图纸。

    3.标准损耗(IL≤0.7dB)和低损耗(IL≤0.35dB)插入损耗可用。

    4.连接器端面可以满足干涉指标。

    5.连接器符合IEC 61754-7MPO型连接器系列)。

     应用

    1.高密度布线系统。

    2.通信基站和配线箱的连接线。

    3.40G100G系统,QSFP模块。

    4.光纤通信系统,CATV

    5.LANWAN

    产品规格

    光纤模式:多模(PCOM1 62.5 / 125umOM2 50/125um

    核心数:4,6,8,12,24

    外壳颜色:橙色

    工作波长:850nm1300nm

    测试波长:850nm1300nm

    插入损耗:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB

    回波损耗:RL≥25dB

    适用光缆外径:3.0mm

    重复性:≤0.10dB

    互换性:≤0.20dB

    耐久性:典型变化≤0.20dB,插拔次数500

    工作温度:-20+ 70

    储存温度:-40+ 85

     注意:可选择MTP连接器。

    MPO公头与母头 极性

     MPO-MPO 8芯或12芯的极性图示

    荟创MPO质量控制

    * 表示必填订购:12芯MPO母头OM2多模束状
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!